Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Цветы Вашего характера

   Цветы — это лучший подарок. Но знаете ли вы, что они могут многое поведать о характере человека. Какие же цветы предпочитаете вы?
  Герберы
 Согласно легенде герберы появились после того, как одна юная нимфа превратилась в очаровательный, но непритязательный цветок, чтобы избежать нежелательного внимания. Вот и любителям гербер свой­ственно желание избежать всеобщего внима­ния, склонность к затворничеству. Почитатели этого скульптурного и простого по форме цветка с его открытой доверчивой чашечкой добры, просты и нерав­нодушны ко всему прекрасному. Это творческие люди, тонкие ценители искусства. Соцветие герберы похоже на окруженный лучами солнечный диск, заряжающий всех жизнеутверждающим настроением. Но осторожно, есть и оборотная сторона этой детской открытости — хрупкость, незащищенность. Люди, от­дающие предпочтение герберам, стремятся к совершенству во всем, и вкупе с их бескомпромиссностью это иногда вылива­ется в нездоровое упрямство.
  Гвоздики  
 Любители этих цветов — натуры весьма  противоречивые, но о них можно навер­няка сказать одно: они привыкли добивать­ся своего во что бы то ни стало. Гвоздики часто предпочитают мастера дипломатии и формального общения, тщательно скрыва­ющие свою суть. Но, с другой стороны, в облике гвоздики, с ее плотной тонкой ножкой и кокетли­вым резным соцветием, есть нечто соблазнительное. Нередко среди ценителей этих цветов встречаются ловкие манипуля­торы, умеющие извлекать максимальные выгоды из всего. От­дающие предпочтение гвоздикам люди стоят на своем, даже если сила не на их стороне (недаром же в древности гвоздики именовали цветами Зевса, а в культуре Нового времени они рассматривалась как "цветы огня", "цветы борьбы"). Но в ос­новном это касается классических красных или розовых гвоз­дик. Кружево белых по душе романтичным натурам, которые тем не менее не лишены меркантильных интересов.
  Хризантемы (ромашки)
 Этот полный краски и жизни цветок, по праву считают царицей осени; в нем как бы соединя­ется легкий холод зимы и теплое дыхание лета. Но с любителями хризантем не все так просто. Эти люди имеют склонность слишком отго­раживаться от жизни, замыкаться в себе, по­этому понять их бывает непросто и полюбить нелегко, как всегда случается с людьми, которые сами не умеют себя любить. Если всем иным цветам вы предпочитаете хризантемы, то вас можно охарактеризо­вать как серьезную личность. Наверняка вам знакома страсть к самокопанию. Вероятно, кому-то это и было бы в тягость, но, согласитесь, вы-то получаете удовольствие, раскрывая каждый раз новые грани своей натуры.
  Ирисы (гладиолусы)
  Свое название ирис получил благодаря великому целителю Гиппократу, который дал имя растению в честь древнегрече­ской богини Ириды. Любители ирисов обладают действительно неземной энергией и силой, из-за чего часто бывают одиноки, не находя подобных ресурсов у окружающих. Почитатели "петушков", как эти цветы называли на Руси, изо всех сил устремляются к цели или подчиняют свою жизнь конкретным желаниям. То же самое можно сказать о людях, отдающих предпочтение гладиолу­сам. Это гордецы, которым не хватает гибкости, но они не смиряются и продолжают свой путь. При этом они могут легко добиваться желаемого и возглавлять крупные фирмы и компании. Именно женщины, которые любят спокойствие, уют, а порой и одиночество, нередко предпочитают всем другим цветам ирисы и гладиолусы. Из них обычно получаются отличные жены, ведь семейные ценности стоят у любительниц ирисов на первом месте. Между тем иногда у почитательниц этих цветов случаются конфликты с собственным "я", которые, впрочем, весьма кратковременны.  
   Лилии
 О почитателях лилий можно говорить часами. Впрочем, они сами это с удовольствием делают, ведь "я" у них не просто любимая буква алфавита, а своеобразный способ мышления, когда это самое "я" стоит в центре вселенной. Неслучайно лилии стали элементом королевской геральдики, ведь любители этого водного цветка чувствуют себя королевской особой. Во всяком случае эти цветы любят люди с ярким чувством собственного достоинства, уверенные в себе и своих силах. Они энергичны, горды, порой даже высокомерны и заносчивы. Но все-таки в них есть какое-то незаметное очарование, утон­ченность натуры. Среди отрицательных качеств лилий можно отметить пренебрежение чужим мнением: любителям лилий не хватает самокритичности, зато в избытке у них самоуверен­ность. Женщины, отдающие предпочтение лилиям, практиче­ски всегда являются мастерицами флиртовать и кокетничать. 
   Орхидеи
Любители этих экзотических цветов в за­ висимости от обстоятельств могут про­ являть разные свои качества. Это слож­ ные натуры, они не умеют получать удовольствие простыми, доступными    1 средствами и ищут во всем изыска. Из-за такого подхода к жизни иногда они могут чувствовать себя несчастными, но новые эмоции и красивые вещи легко вы­водят их из депрессии.
  Розы
  Эти изысканные цветы близки сердцу людей активных, уверенных в себе и самодостаточных. Почитатели роз умеют любить себя и дарить это чувство окружающим. Они крепко стоят на ногах, не гонятся за несбыточным и существуют в реальном мире, где ценят комфорт и усто­явшийся порядок вещей. Среди любителей роз много людей амбициозных и напористых, даже несколько агрессивных. Во всяком случае постоять за себя они всегда сумеют и своего не упустят. Но это, безусловно, люди яркие, незаурядные, во­левые и страстные. Из-за этого они вызывают зависть, против них плетут интриги, но как роза, стоически переносящая любые погодные напасти, всегда расцветает, так и эти люди в итоге всегда выходят победителями.          
   Сирень
  Сдержанные в проявлениях чувств, немного робкие внешне, но целостные внутри — такие они, любители сирени. Впрочем, эта внешняя строгость может быть и обо­ротной стороной больного самолюбия. В неблагоприятных обстоятельствах они могут уйти в себя, отгородиться от мира, часто ищут совершенства в дикой природе. Это натуры утонченные, с богатым внутрен­ним миром и глубинной тревогой, которую они едва ли осознают. Им часто не хватает энергии в достижении целей, но, умея ладить с людьми, они всегда находят поддержку.

Категория: Это интересно | Просмотров: 669 | Добавил: test | Теги: характер по цветкам, характер девушек по цвету, психология, тест | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх