Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Диета для беременных

      При нормальном течении беременности принимать пищу нужно 4 - 5 раз в день, лучше в одно и то же время.
 
    ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА БЕРЕМЕННОСТИ

  Вначале питание женщины мало отличается от обычного. Но нужно следить, чтобы оно было разнообразным и включало в необходимом количестве белки, жиры, углеводы и минеральные вещества. Очень часто появляется желание съесть что-нибудь соленое, острое. В этот период еще можно себя побаловать.
  Суточный рацион первой половины беременности (2400-2700 ккал).
 
      В него входят:
 
    - 110 г белка
  Пища должна быть богата полноценными белками. Они - главный строительный материал для растущего плода. Основной источник белка - мясо. Его лучше есть вареным. Богатые источники белка - птица, рыба, яйца, бобовые, орехи, семена. Каждый день нужно употреблять в пищу творог, сметану, сыр, молоко. На белки животного происхождения должно приходиться 50 % общего количества.
 
      - 75 г жира
  Жиры также служат источником энергии, кроме того, участвуют в образовании простагландинов (веществ, которые влияют на работу сердечно-сосудистой, пищеварительной системы, а также на родовую деятельность). Больше всего жиров содержится в растительных маслах. В рационе беременной должно быть 40 % жиров растительного происхождения. Из животных жиров рекомендуется коровье масло. Не следует употреблять в пищу бараний и говяжий жир, а также маргарин.
 
      - 350 г углеводов
  Углеводы - основной источник энергии в организме, используемой в обмене веществ. При их недостатке как источник энергии начинают использоваться белки. Следовательно, их меньше поступает к плоду, из-за чего замедляется его развитие. Кроме того, снижается сопротивляемость организма, ухудшается работа нервной системы. Углеводы лучше получать из продуктов, богатых клетчаткой: хлеба, фруктов, овощей. Количество сахара в рационе должно составлять 40-50 г в сутки.
 
      ВТОРАЯ ПОЛОВИНА БЕРЕМЕННОСТИ
  Во второй половине беременности плод быстро растет, возрастает нагрузка на все органы матери, поэтому общее количество принимаемой пищи должно быть увеличено. В последние два месяца нельзя есть соленое, острое, копчености, консервы. Старайтесь не употреблять в пищу полуфабрикаты. Обычно эти продукты высококалорийные, но содержат мало питательных веществ, необходимых вам и вашему ребенку.
 
    Суточный рацион второй половины беременности (2800-3000 ккал).
 
      В него входят:
 
      - 120 г белка
  Каждый день нужно употреблять творог, сметану, сыр. молоко. На белки животного происхождения должно приходиться 50 % общего количества белков.
 
      - 85 г жира
  Больше всего жиров содержится в растительных маслах. В рационе беременной должно быть 40 % жиров растительного происхождения. Из животных жиров рекомендуется коровье масло. Не следует употреблять в пищу бараний и говяжий жир. а также маргарин.
 
      - 400 г углеводов
  Углеводы лучше получать из продуктов, богатых клетчаткой: хлеба, фруктов, овощей. Количество сахара в рационе должно составлять 40-50 г в сутки.

Категория: Худеем вместе | Просмотров: 680 | Добавил: test | Теги: диета для похудения, похудение, похудеть, беременность и роды, диета, диета бесплатно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх