Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Диета от Кима Протасова
    Протяженность диеты - пять недель.

  ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ
Сырые овощи, преимущественно некрахмалистые. Всевозможные сыры и йогурты 5 %-ной жирности. Одно вареное яйцо. Три зеленых яблока. Кофе, чай, естественно, без сахара, вода - не менее 2 л в день. И ЭТО ВСЕ! В любом количестве ив любое время суток.

  ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЕРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ
Все то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.
Вот такое (наверно, рекордное по краткости) описание диеты.В чем же основные плюсы и минусы диеты Протасова?Она не ограничивает количество еды, что очень хорошо с психологической точки зрения. Приводит в порядок обмен веществ, близко подводя его к оптимальному. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется функционирование поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.

  Благодаря молочным продуктам в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.

Диета предписывает есть большое количество некрахмалистых овощей, а это - витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно употреблять овощи по максимуму. Если же выпивать по 3 л кефира, съедать по 2 кг белого сыра в день, а из овощей - только жалкий огурчик-помидорчик, вы быстро загрустите...

Содержание жира в диете Протасова ограничено, но как таковой он не изгнан. Это очень правильно.

  • Почему в первые недели Протасов запрещает мясо? Видимо, из-за жиров. Даже в постном мясе их порядочно, это видно из любых таблиц состава продуктов. Но, в принципе, можно найти что-то совсем-совсем постное, типа грудки индейки или курицы или нежирной рыбы.


  • Диета Протасова в первые недели многим не подходит своей монотонностью.
    Если вы по своему внутреннему складу расположены к такой диете, можете совершить первоначальный рывок и освободиться от тяги к сладкому, она вам подходит. Возможное решение - начать с третьей недели, а потом все-таки к одному законному яблоку добавить другие фрукты, растительное масло, что-то зерновое и превратить такой вариант в свою собственную модель питания. Или просто начать с этой самой собственной модели.

      КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ДИЕТЫ ПРОТАСОВА?
    Часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1 % жирности) и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 15 г растительного масла (это три чайные ложки). То есть часть животных жиров замещаем па эквивалентное количество растительных. Для сведения: в трех маслинах 1,5 г хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля - тоже. Соответственно, уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день, включая жиры, что в молочном, мясном, рыбном, в салате, в горячих блюдах и в яйцах (в желтке 4-6 г жира).Два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики).Утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из расчета одну - две столовые ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции - до 250 мл. К каше - нежирный творог плюсовощной салат.
    Заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие источники белка попостнее.
    Эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно, для расширения ассортимента, удовлетворения вкуса, добавления витаминов, минералов, микроэлементов. И все это - при небольшом, если не нулевом, приросте калорийности. Это и есть основа выхода из диеты Протасова.
    Категория: Худеем вместе | Просмотров: 693 | Добавил: test | Теги: диета для похудения, похудение, похудеть, диета, красота, диета бесплатно | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх