Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Если у Вас болит горло...
  Принято считать, что все простудные и вирусные заболевания, а также их верные спутники: боль в горле и насморк поджидают нас в период холодов. К нашему всеобщему заблуждению, это не совсем так. Коварные заболевания  могут нас застать врасплох и в разгар лета.
  Весь год мы вынашиваем грандиозные планы, мечтая отдохнуть так, чтобы запасов ярких эмоций и тёплых воспоминаний хватило до следующего отпуска. И потому мы спешим успеть всё! Кто-то спешит с лукошком на земляничную поляну, ведомый лучиком солнца; кто-то с разбега бросается на гребень морской волны под одо­брительные овации чаек; кто-то идёт в горы, стремясь дотронуться до нежных облаков; кто-то растит цветы, пытаясь вырастить сказку; кто-то разводит костёр и поёт под гитару; а кто-то просто достаёт свой любимый коврик, бросает его на траву или на песок на пляже и, за­жмурившись от удовольствия, доверяет своё тело солнцу...
   Лето - калейдоскоп событий. Оно расцвечивает нашу жизнь яркими картинками. Со скоростью света, сменяя друг друга, перед глазами мелькают образы: берёзка, бабочка, изумрудный луг, бумажный змей, озеро, ива, закат, рассвет, белоснежный парус... Мы пахнем молоком, клубникой, мёдом, отсвечиваем бронзой загара и, несмотря на укусы комаров, перепачканные соком черники, шелковицы и вишен, счаст­ливы! Мы так счастливы, что хотим обнять весь мир, закружить его в танце и запеть: «Лето! Ах, лето!». Но вот запеть летом иногда и не удаётся. Множество соблазнов таит в себе насыщенная программа лета: любимое мороженое, освежающий напиток, прохладный водоём, щекочущий ветерок из окошек... И часто расплатой за все эти удо­вольствия становится неприятное ощущение - болит горло. Но станем ли мы по этой причине отказываться от счастья? Нет! Поэтому, не теряя ни минуты, приступаем к оказанию срочного лечения горла.
Если болит горло делаем следующее:
1. Первое, что мы должны сде­лать, — это прополоскать горло. Полоскать надо часто, желатель­но каждый час. Для этого можно использовать отвар трав (ромашка, шалфей), солевой раствор (1/2 ч. л. соли растворить в 1/2 л тёплой кипячённой воды), раствор соды или антисептика. Во время по­лоскания смываются и удаляются гной и микробы с продуктами их жизнедеятельности. Но помните, что это не лечебная процедура, а вспомогательная, цель которой -механическое очищение.
2. Воспалительные заболевания горла обычно сопровождаются многочисленными проявлениями бактериальной интоксикации, поэтому показано обильное пи­тьё, если нет противопоказаний (гипертонии, сердечной или по­чечной недостаточности), и по­ стельный режим.
3. Полость рта нужно избавить от микроорганизмов, которые вы­ звали воспаление и боль горла. Наша задача - не дать микробам продолжать свой «шабаш». Существует множество средств от вос­паления и боли в горле: спреи, таблетки, леденцы, пастилки, растворы.
  Доказано эксперименталь­но, что большим лечебным эффек­том обладают таблетки для рас­сасывания. Это связано с тем, что при рассасывании лекарственное вещество постепенно и полностью покрывает слизистую ротовой по­лости. При этом воздействие до­стигается более длительное, чем при орошении спреем или аэрозо­лем. Дело в том, что при распы­лении спрея вещество попадает на ограниченный участок слизистой и быстро смывается слюной при глотании. Если же говорить о препаратах для рассасывания, то цель у них одна - помочь при боли в горле, а вот методы и возможно­сти разные. Зависит это от лекар­ственных веществ, которые вхо­дят в состав препарата. Идеально, чтобы один препарат сочетал в себе максимум свойств для лече­ния инфекции и боли в горле.
Желаем Вам крепкого здоровья круглый год!
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 651 | Добавил: test | Теги: боли в горле лечение, от боли в горле, болит горло | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх