Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Гормональные препараты. Их влияние на женские половые органы
Сегодня многим женщинам, которые не хотят иметь детей, прописывают гормональные контрацептивы. Эти препараты назначают девушкам с нормальным циклом, с хорошим женским здоровьем. Мнение, что гормональные препараты назначают только при дисфункции или при лечении нарушения менструального цикла, является ошибочным.
Анализ на гормоны – показатель условный. Например, у одной женщины уровень эстрогенов может быть на уровне 850, а у другой – 800, при этом женщина может чувствовать себя здоровой.
При нарушении цикла, вам нужно сразу обратиться к врачу. Причин может быть множество, притом большая часть из них не относится к гинекологии. Нужно обязательно правильно питаться, высыпаться и не поддаваться стрессам.
Причины эндометриоза до сих пор не выяснены. Разрастается ткань, которая потом врастает либо в стенку матки, либо попадает в брюшную полость и крепится к брюшине. Такой ход событий опасен бесплодием, возникновением болевых ощущений при занятии сексом, большой потерей крови при менструации. Эндометриоз может обнаруживаться в области пупка, когда во время менструации женщине делали лапароскопию. Эндометриоз матки можно выявить с помощью УЗИ. Но если у женщины наблюдаются боли в тазовой области, кровяные выделения в период, когда нет менструации, тогда врач в первую очередь должен обратить на это внимание. Существуют и другие болезни женских половых органов. Например, миома матки. В нынешнее время эту болезнь обнаруживают и у молодых женщин. С помощью того же УЗИ распознаются маленькие узелки. Матку можно сохранить, даже если узел большой. Лечение такой болезни происходит введением в кровеносный сосуд на ноге препарата, который под действием рентгена поступает через маточную артерию к сосудам. Эти сосуды питают этот узел. А препарат закупоривает их. Со временем узел отмирает и выводится из матки.

Предлагаем пройти уникальный тест: Когда я выйду замуж
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 666 | Добавил: test | Теги: женское здоровье, гинекология, акушерство и гинекология, женские болезни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх