Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Яблочная диета
Яблоко - очень ценный фрукт, в котором присутствуют почти все необходимые организму витамины и минеральные вещества, а также фолиевая кислота, сахар, пектины. Чтобы снизить вес, «яблочный день» желательно проводить один - два раза в неделю.
Существуют несколько вариантов диеты.
- В течение дня нужно есть только яблоки. Причем в любых количествах. Но при этом обязательно пить много жидкости. Самое лучшее - успокоительные настои трав.

- За день постепенно съесть 1,5 кг свежих яблок. И - внимание! - вообще ничего не пить. Достаточно той жидкости, которая в яблоках. Кстати, любители могут запечь яблоки в духовке - разницы почти нет.

Еще популярна Кефирно-яблочная диета. На одно яблоко - полстакана кефира пять-шесть раз в день.

 

КЕФИРНО - ЯБЛОЧНАЯ ДИЕТА

Кефирно-яблочная диета является одной из самых простых и высокоэффективных диет, ее соблюдение обещает потерю веса до 6 кг за 7 дней, а средняя суточная калорийность составляет всего 673 ккал. По оказываемому на организм действию и механизму потери веса эта диета очень похожа на яблочную диету. Отличие лишь в добавке животного белка в виде обезжиренного (1 %) кефира, несколько смягчающего кислоту, содержащуюся в яблоках.

Кефирно-яблочную диету можно рекомендовать людям, желающим не только похудеть, но и укрепить здоровье, нарушенное по разным причинам - угрожающая экологическая ситуация в регионе, работа на предприятии с вредными условиями труда, недавно перенесенная болезнь и т. д.На каждый из семи дней, согласно рациону кефирно-яблочной диеты, требуется 1,5 кг (5-6 шт.) зеленых яблок.

МЕНЮ КЕФИРНО - ЯБЛОЧНОЙ ДИЕТЫ


Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин (и прием пищи за 2 часа перед сном): яблоко, 1 шт., кефир обезжиренный (1 %), 100 мл, через полчаса после приема в пищу яблока.

Любой прием пищи может быть без ущерба пропущен. Дополнительно можно пить без ограничений зеленый чай или негазированную и неминерализированную воду.

ДОСТОИНСТВА КЕФИРНО - ЯБЛОЧНОЙ ДИЕТЫ

Одно из главных достоинств кефирно-яблочной диеты - значительное похудение за небольшое время. Второй плюс кефирно-яблочной диеты связан с тем, что яблоки содержат почти полный набор необходимых человеку витаминов и минералов. Третье достоинство кефирно-яблочной диеты - ее можно рекомендовать людям с многими хроническими заболева ниями (при условии предварительной консультации с врачом)

НЕДОСТАТКИ КЕФИРНО-ЯБЛОЧНОЙ ДИЕТЫ

Диета не сбалансирована по необходимым для организма веществам (отсутствуют углеводы), поэтому применять ее можно лишь после консультации с врачом. Повторное проведение диеты возможно не ранее чем через 3 месяца. 
Категория: Худеем вместе | Просмотров: 962 | Добавил: test | Теги: диета для похудения, похудение, похудеть, Яблочная диета, диета, диета бесплатно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх