Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Языки малышам даются легко!

Языки малышам даются легко! 

        Как учителю английского языка для дошкольников и младших школьников, мне крайне приятно наблюдать большую активность родителей детей от 2 до 8 лет в развитии их чад с помощью английского языка. И я одна из тех, кто продолжает прикладывать усилия в привлечении родителей к такому способу развития малышей: иностранные языки - превосходный «тренажер» памяти, внимания, воображения, усидчивости и т.д.  Выбирая французский для своего малыша, вы

1. дарите ему во взрослой жизни билет в Париж - город влюбленных, где он абсолютно не будет чувствовать никакого барьера! Разве не здорово? Только представьте! Взобраться на Эйфелеву башню и крикнуть: Здравствуй, Париж!, чтобы не думали французы, что это доступно только  им :)

2. знанием французского языка Ваша география не ограничится всего лишь Парижем и Францией. Также комфортно Вы почувствуете себя в Бельгии, Канаде, Люксембурге, не говоря уже о Швейцарии и Монако (сказка!), а также в некоторых странах Африки (для любителей экстремальной экзотики оглашаю весь список :) - Алжир, Марокко, Тунис, Бенин, Кот-д'Ивуар (Берег Слоновой Кости), Буркина-Фасо, Габон, Гвинея, Заир: продолжать? :) :Конго, Мали, Нигер, Сенегал, Того, Центральноафриканская Республика, Чад, Камерун, Бурунди, Джибути, Руанда, Мадагаскар, Коморские острова). Добавим сюда еще Сейшелы и Гаити и поймём, что с французским всё-таки есть куда поехать.

3. Замечу также, что, выучив французский, Вам не составит особого труда при необходимости и определенном желании вскоре заговорить на итальянском, испанском и даже португальском. Почему? - А потому что эти языки принадлежат к одной языковой группе - романской группе индоевропейской языковой семьи. Ну и последний аргумент. Хотите, чтобы после разговора с Вами Ваш собеседник наполнялся глубоким уважением и чуть ли не восхищением по отношению к Вам? Тогда учите французский :) Кого сегодня удивишь знанием английского? Его знает каждый второй, если не каждый первый! Немецкий? Почти такая же картина. Привычно и обычно. Но когда я говорю, что знаю французский, ре¬акция людей практически всегда одна и та же: о, французский!.. - с замиранием произносят они!  Яценко Е.В., учитель-методист,  директор центра развития  «Планета знаний»

Категория: Семья и дети | Просмотров: 595 | Добавил: test | Теги: воспитание детей, дети от 2-х лет, иностранные языки для детей, развитие ребёнка, мама, семья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх