Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Как выбрать компьютер для дома

В первую очередь нужно определиться, что мы будем делать на будущем компьютере. Персональный компьютер можно использовать в нескольких направлениях., например:

а) офисная работа и просмотр видео или прослушивание музыки.

б) воспроизведение компьютерных игр с очень высокой графикой, а также, специальные графические программы, требующие высокой мощности нашего ПК.
Начнем наш обзор с системного блока. Дизайн системных блоков в настоящее время очень велик, поэтому выбирают его по индивидуальному вкусу. Но самое важное в системном блоке это внутренняя начинка. Из начинки важно выделить материнскую плату. Это основная деталь компьютера, к которой и крепятся все остальные комплектующие. От её качества зависит стабильная работа всех комплектующих .
К материнской плате крепится всё остальное оборудование. Перечислим основное; процессор, оперативная память, видео карта, звуковая карта, клавиатура и мышь.
Процессор- непосредственно размещен на материнской плате. Питание к нему подходит именно с этой платы. Между процессором и материнской платой происходит обмен множества данных. Все вычисления компьютера происходят с помощью процессора. Чем больше ядер и частота на процессоре, тем выше его производительность. Хорошо зарекомендовали себя процессоры фирм производителей INTEL и AMD.
Оперативная память - также размещена на этой плате. В неё процессор сбрасывает обработку данных. Значит, чем больше объем памяти, тем шустрее наш компьютер.
Видео карта – как и все вышеперечисленные компоненты, находиться на той же материнской плате. Её главная задача-вывод изображения на монитор. Чем больше объем памяти видеокарты, тем лучше она воспроизводит игры и графические программы.
Звуковая карта – вместе со всей начинкой находится там же. Её роль вывода звука на колонки или наушники.
Немало внимания стоит уделить CD/DVD-ROMу который находится в корпусе системного блока. Этот привод служит для воспроизведения и записи лазерных дисков.
Клавиатура и мышь также выбирается по желанию предоставленного дизайна. Стоит упо-мянуть, что эти аксессуары бывают с COM портом, USB портом и Bluetooth.
Важную роль в нашем компьютере играет жесткий диск HDD. На котором и хранится вся наша информация. От его вместимости зависит количество хранения фильмов, игр, про-грамм и т.д.
И наконец последнее и очень важное это монитор. Монитор выбираем по дизайну, размеру в дюймах и деньгам в кошельке. Чем больше размер монитора, тем приятнее и комфортнее находиться перед ним. Важно знать, что высокая частота обновления монитора - залог здоровья ваших глаз.
И последнее, не гонитесь за красотой дизайна системного блока и монитора. Стоит подробно расспросить у менеджера-продавца о функциональности присмотревшегося компьютера и монитора.

Категория: Это интересно | Просмотров: 616 | Добавил: test | Теги: ПК, PK, Компьютер, для дома, комп, Как выбрать компьютер для дома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх