Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Как выбрать подушку
  Правильно подобранная подушка поможет поддержать шейный отдел и голову так, что вы сможете нормально отдохнуть и как следует расслабиться. Помимо размера подушки, нужно обращать внимание на её наполнитель. Нехитрые советы подскажут вам как выбрать подушку для сна, которая идеально Вам подойдёт. 
  Гусиный пух – очень мягкий, воздухопроницаемый наполнитель, способный на долгое время сохранять тепло. Правда, у гусиного пуха есть один существенный недостаток: он является идеальной средой для размножения плесневых грибков и пылевых клещей. Однако известные производители качественных подушек стараются использовать ткань, которая считается непроницаемой для клещей. Недорогие подушки специалисты рекомендуют часто проветривать на морозе или на солнце. Подушка с гусиным пухом обойдётся вам в две тысячи рублей и выше.
   Синтетический наполнитель холлофайбер – это легкий, мягкий, гипоаллергенный и воздухопроницаемый материал. В течение долгого времени изделие с холлофайбером сохраняет свою форму и не притягивает пыль. Сделанная из такого материала подушка хорошо восстанавливает форму. Если выбрать подушкудля сна из такого материала, оно  обойдётся примерно в триста рублей.
  Овечья шерсть – один из самых долговечных наполнителей, способный прослужить десять лет. Однако овечья шерсть требует регулярной чистки и может вызвать аллергию. Такие изделия не подойдут тем, кто во время сна любит ощущать прохладу – подушки с овечьим пухом аккумулируют тепло. Цена на изделие начинается от 900 рублей.
  Натуральный латекс – ещё один долговечный наполнитель. Подушка из него может прослужить вам до двадцати лет, оставаясь мягкой и в то же время упругой. Цена изделия составляет не меньше 1600 рублей.
  Гречневая шелуха, оболочки рисовых зерен, шишки хмеля, высушенная трава – это наполнители, которые не вызывают аллергию и считаются самыми натуральными. Изделия с таким наполнителем массируют кожу и повторяют контур головы. Главный недостаток подушек – срок службы, который составит не больше двух лет. К тому же, шорох, издаваемый при соприкосновении с изделием, может мешать спать чувствительным к звукам людям. Чтобы купить такую подушку, вам придётся «выложить» не меньше 250 рублей. Надеемся, после прочтения этой статьи, Вы будете знать, как выбрать подушкудля сна правильно!



Категория: Это интересно | Просмотров: 667 | Добавил: test | Теги: какую подушку выбрать, ортопедические подушки как выбрать, как выбрать подушку для сна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх