Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Как выбрать жалюзи
Одним из практичных способов оформления окон является установка жалюзи. Они не только защищают помещение от посторонних взглядов, но и позволяют изменять количество поступающего света в комнату. Здесь мы разберем две разновидности жалюзи и поможем выбрать вариант подходящий для вашей квартиры.
Горизонтальные жалюзи
Конструкция их проста. Пластинки (ламели) соединены друг с другом шнурами, которые крепятся к карнизу. А механизм управления находится внутри этого карниза.
Четкость линий и строгость форм данной конструкции больше подходят для делового стиля. Но современные технологии, расширяющие границы возможных материалов и расцветок, дают нам возможность подобрать горизонтальные жалюзи под любой интерьер.
Сегодня вы можете видеть, что горизонтальные жалюзи располагаются не только перед стеклом, но еще и между рамами, что не загромождает пространство и делает жалюзи менее доступными для пыли. При таком расположении элементы механизма управления выводятся наружу через заранее сделанные отверстия.
Жалюзи изготавливают из различных материалов: пластика, дерева, алюминия, ткани и пр. Пластиковые жалюзи имеют нейтральный «офисный» вид и являются достаточно хрупкими. Но они завоевали популярность благодаря невысокой цене, практичности и непритязательности в уходе.
Жалюзи пластиковые «под дерево» очень хорошо имитируют структуру, цвет и рисунок натурального дерева, но они практически также экономичны, как и простые пластиковые. Деревянные жалюзи на окна имеют длительный срок службы, выдерживают значительные механические нагрузки и экологичны. Алюминиевые жалюзи также функциональны и недороги, их рационально использовать в минималистическом интерьере. Тканевые жалюзи на окна самые уютные и эстетичные, но их минус в том, что они требуют постоянного ухода.
Вертикальные жалюзи
В отличие от горизонтальных, они больше подойдут для создания уютной «домашней» атмосферы. К тому же их практичность и долговечность на порядок выше показателей горизонтальных моделей.
Световой поток регулируется механизмом управления, поворачивающим вертикальные ламели вокруг своей оси. Таким образом, поворот вертикальных полотен требует меньших усилий механизма, чем в горизонтальных жалюзи. Из этого следует что ваши жалюзи будут служить дольше и эффективно работать в течение длительного периода времени.
Отличительной особенностью вертикальных жалюзи является возможность установки этой конструкции в эркерные или арочные окна. Особый карниз позволяет установить жалюзи на окна в любом криволинейном направлении, аккуратно заполнив пластинами весь оконный проем.

Категория: Это интересно | Просмотров: 607 | Добавил: test | Теги: Как выбрать, выбор жалюзи, Как выбрать жалюзи, жалюзи выбираем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх