Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Какой массаж тебе подойдёт
   Чтобы процедура была в радость, заранее узнай, как её выполняют и какой эффект ожидается после.
Одно дело, если ты записалась на общий оздоровительный массаж или решила привести в порядок мышцы воротниковой зоны. В этом случае тебе более-менее понятно, что будет делать массажист и какого эффекта ожидать от процедуры.
Совсем другое дело — непривычные, экзотические процедуры и массажи. Названия большинства из них звучат  интригующе: "массаж ароматическими мешочками", или, например, "звуковой массаж поющими тибетскими чашами", или "скульптурный ритуал Joelle Ciocco". Ну а когда прочитаешь  в Интернете описание самих процедур, то хочется поскорее ощутить на себе их волшебное действие. Увы, наши надежды
далеко не всегда оправдываются. В чем же причина?
Зачастую из-за незнания мы ждем от процедуры больше, чем она может дать.
Например, некоторые думают, что во время шоколадного обертывания можно всласть надышаться ароматом шоколада. Это не так.
Во-первых, на тело будут наносить не чистый шоколад, а смесь с невысоким процентом какао. Во-вторых, тебя обернут пленкой, укроют специальным одеялом, напоминающим фольгу для запекания. Через такую "броню" аромат шоколада не почувствуешь, даже если будешь глубоко вдыхать, а вот кожа в результате действительно будет нежная и шелковистая.
Еще хуже, когда неосведомленный клиент готовится к одной манипуляции, а получает другую. Так, записываясь на процедуру по методике Joelle Ciocco (скульптурный массаж, укрепляющий мышцы лица), будь готова к тому, что эта процедура не имеет ничего общего с релаксом. В основе массажа глубокое воздействие на мимические мышцы, места их соединений, связки и суставы.
К некоторым видам массажа ты можешь быть просто не готова психологически. Например, массаж в четыре руки. Как правило, тот, кто редко делает массаж и тем более первый раз практикует массаж в четыре руки, испытывает смешанные чувства. Несинхронная техника двух мастеров вызывает одновременно восторг и дискомфорт. Ведь новичок невольно пытается понять, на какой части телг ему нужно сконцентрировать внимание, и не понимает, чтс делать этого не нужно.
Искусство массажистов как раз и заключается в том, чтобы с помощью определенны манипуляций ввести клиент, в состояние полного релакса. Однако, когда человек сопротивляется, эффект достигаете не так быстро, как хотелось бы.
Если ты столкнулась с подобной проблемой, не торопись отказываться от экзотического сеанса. Профессионалы советуют провести курс или хотя бы 2—3 сеанса. Вот увидишь, когда будешь делать массаж в четыре руки во второй раз, впечатление и эффект от процедуры будут более ощутимыми.

  Чтобы не разочаровываться, забывай о неписаных правилах клиентов салонов красоты:
• Прежде чем записываться на незнакомую процедуру, почитай, что говорят о ней в Интернете. Выясни, нет ли противопоказаний.
 • Перед сеансом мастер должен рассказать, какие манипуляции будет проводить.
• Мастер хранит молчание - сама расспроси его обо всём подробно, не стесняйся.
• Не спеши с выводами. Чтобы эффект от процедуры стал заметен, необходимо npoйти несколько сеансов.


Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 614 | Добавил: test | Теги: массаж в четыре руки, массаж joelle ciocco, массаж, массаж лица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх