Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Лазерная эпиляция
Лазерная эпиляция волос – это отличный способ стать еще более совершенной на длительное время без лишних усилий. Особенно актуален этот вопрос в преддверии лета!

Лазерная эпиляция отличается от других методов удаления волос на лице и теле тем, что результат сохраняется надолго. До изобретения лазерной эпиляции женщинам приходилось прилагать максимум усилий, чтобы их кожа оставалась гладкой и лишенной растительности. Кроме того, некоторые способы были весьма болезненны. Итак, «Мини юбки» решили узнать подробнее, что такое лазерная эпиляция и не вредит ли она здоровью.

Лазерная эпиляция – это воздействие лазера на волосяной фолликул, в результате чего волос разрушается, выпадает и больше не на этом месте не отрастает. Чтобы ликвидировать большую часть волос на «проблемных» участках тела, сделать лазерную эпиляцию нужно курсом с промежутком 45-60-90 дней.

При этом лазерная эпиляция безопасна для кожи и действительно решает проблему лишних волос на теле раз и навсегда. Эта методика проверена временем, первый центр лазерной эпиляции был открыт более 20 лет назад.

Итак, вы пришли в салон лазерной эпиляции. Что дальше?
Косметолог с помощью лазерного луча определенных параметров обрабатывает участок тела, который нуждается в эпиляции. Волос и волосяной фолликул при этом нагреваются на долю секунды, а вещества в корне волоса за это время успевают разрушиться. Диаметр лазера равен 1 квадратный сантиметр, так что происходит эпиляция целой группы волос. Так что, данная процедура, безусловно, лучший выход для тех, кто следит за своим телом, любит отдыхать на пляже, предпочитает носить открытые наряды. Лазерная эпиляция сделает кожу гладкой и добавит красоты и женственности вашему образу. К тому же после лазерной эпиляции вам уже не нужно будет тратить время и средства на удаление волос какими-либо другими способами. Лазерная эпиляция, отзывы о которой можно прочитать на тематических форумах, имеет ряд неоспоримых преимуществ:

1. Лазер не нарушает кожу, воздействуя только на волос и его луковицу.

2. Возможная лазерная эпиляция таких деликатных зон, как бикини, лицо, подмышки.

3. После лазерной эпиляции волосы не врастают в кожу., а результат процедуры виден сразу же.

4. Прибегнуть к этому способу удаления волос могут и мужчины.

Лазерная эпиляция имеет противопоказания, такие как: заболевания кожи, инфекционные болезни, обострение вируса герпеса, сахарный диабет, злокачественные кожные новообразования.

Надо иметь в виду, что лазерная эпиляция применима только к темным волосам – светлые, седые, пушковые волосы лазер не распознает.

Еще один тонкий момент – лазерная эпиляция должна проводиться несколько раз, так как вместо разрушенных фолликулов могут вырасти новые волосы. Необходимо, чтобы лазер «сжег» их тоже, поэтому окончательный результат после лазерной эпиляции достигается через 8-12 месяцев, иногда дольше.

Бытует мнение, что лазерная эпиляция может причинить вред здоровью, однако это не так. Максимум, что может вызывать данная процедура – покраснение обработанных участков кожи на 1-2 часа. Лазер не портит кожу, достигая только волосяных луковиц на глубине 1-4 мм.

Также можно услышать о том, что делать эту процедуру довольно больно. На самом деле неприятные ощущения от лазерной эпиляции даже слабее, чем, скажем, от удаления волос с помощью воска. Для самых чувствительных зон (например, лазерная эпиляция лица, или зоны бикини) используют специальный крем с анестетиком. Некоторые считают, что лазерная эпиляция, стоимость которой колеблется от величины площади обрабатываемой зоны тела – это слишком дорогое удовольствие. Однако она помогает избавиться от волос на несколько лет, что надолго избавит вас от проблемы лишней растительности на теле.

Сделать лазерную эпиляцию лучше всего в специализированном медицинском центре под наблюдением опытных специалистов.
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 657 | Добавил: test | Теги: лазерная эпиляция цены, лазерная эпиляция форум, лазерная эпиляция, лазерная эпиляция бикини, салон лазерной эпиляции, лазерная эпиляция отзывы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх