Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Маленький прыщик - большая проблема
Маленький прыщик - большая проблема? «Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду расскажи, я ль на свете всех милее…» Ну, конечно же, милее, только вот прыщи на лбу повыскакивали…
   Ах, как досадно бывает, взглянув утром на себя в зеркало, обнаружить на лице «непрошенных гостей» - прыщи!   А если это не гости, а вполне себе постоянные жильцы? Решено – объявляем войну недостаткам кожи!

   Вот только времени нет совсем - давно пора бежать на работу (в институт, на свидание).  В этом случае скрыть прыщи поможет грамотная маскировка. Прежде чем наносить макияж, протрите лицо очищающим тоником или антибактериальным лосьоном. Затем нанесите на лицо крем, но ни в коем случае не жирный. Лучше увлажняющий или для проблемной кожи. Теперь очередь главного героя – тонального крема. Уже замазываете проблемные участки и прыщи щедрым слоем этого чудо - средства? Стоп! А обратили ли Вы внимание на цвет маскирующего крема? Это очень важно! Розовый оттенок тонального крема или пудры только подчеркнет прыщи и воспаления.  Слишком темный тон сделает кожу бугристой и неестественной. Идеальный вариант – оттенок, немного светлее вашего цвета кожи.  Для того чтобы скрыть особенно заметные прыщи и покраснения, воспользуйтесь корректирующим средством зеленоватого или оливкового цвета.  От румян лучше отказаться вообще. Помада – только теплых, мягких оттенков: персикового, кораллового.  Акцент лучше сделать на глазах, но опять же - не слишком яркий. Повседневный макияж, выполненный в оттенках бежевого, золотистого, шоколадного цветов скроет все недостатки, при этом будет выглядеть наиболее естественным.
   И еще один важный совет – не экономьте на косметике! Даже качественные средства вредят коже, закупоривают поры и притягивают различные загрязнения. Обязательно смывайте макияж вечером.



   Кстати, после продолжительного дня, придя домой и, умывшись, можно подумать и о том, как изжить ненавистные прыщи и покраснения.
Конечно же, самый лучший способ – обратится к специалисту,  который выявит ваши проблемы, назначит комплекс лечения, и, возможно, направит на очищающие процедуры. Но и самостоятельному лечению прыщи тоже поддаются.    Правильное очищение кожи – залог успеха. Умывайте лицо холодной водой не менее двух раз в день. Хороший эффект дает протирание кубиками льда. Обязательно после умывания используйте очищающие лосьоны или гели.  Некоторые эффективные маски и чистящие средства для лица Вы можете приготовить сами, в домашних условиях.    Для жирной кожи подойдет белковая маска.  Рецепт приготовления достаточно прост: взбейте один яичный белок, добавьте столовую ложку меда и немного овсяной муки, чтобы масса имела консистенцию сметаны. Нанесите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Это нехитрое средство достаточно эффективно в борьбе с жирным блеском и расширенными порами.

   Универсальное средство, подходящее любому типу кожи - маска из сока алоэ.  Нужно растереть листья алоэ с небольшим количеством меда. Наносить на лицо на 10-15 минут.    Рецепт маски для сухой кожи: размять половинку банана и плод киви. Полученную кашицу использовать в качестве маски для лица. Она тонизирует, очищает кожу и делает ее более упругой.

   Ну, а основное, на что стоит обратить внимание при возникновении проблем с кожей – это общее состояние организма. Причина может крыться в чем угодно: нездоровый кишечник, неправильный обмен веществ, стрессы... Жирная, острая, сладкая пища, алкоголь, никотин – все это негативно сказывается на состоянии вашей кожи, как следствие - появляются прыщи. Старайтесь употреблять в пищу как можно больше свежих овощей и фруктов, пейте много воды, исключите «быструю» еду: фаст-фуды, чипсы, газированные и спиртные напитки и тогда прыщи не будут Вас беспокоить. Помните, что все внутренние проблемы отражаются на внешнем виде.     Пользуйтесь приведенными выше рекомендациями, и тогда, глядя в зеркало, Вы будете заниматься не критическим разглядыванием изъянов на лице, а исключительно созерцанием собственной красоты!

   «Вот теперь ты всех милее, всех румяней и белее…»
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 707 | Добавил: test | Теги: прыщи, Как избавиться от прыщей, Маленький прыщик - большая проблема | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх