Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Мужская менопауза, тестостерон

Мужская менопауза, тестостерон


  Мужская менопауза. Что реально, а что нет. По мере  того как мужчины входят в пожилой возраст,  у многих из них сексуальность пропадает. Можете называть это ментальной  импотенцией - их механика может находиться в превосходном состоянии, однако  само желание угасает. Эта основная мужская потребность, определявшая в  значительной мере все их привычки с ранней юности, покидает их, унося с собою  многое, что считают признаками половой принадлежности. Некоторые мужчины не  желают с этим мириться.

Отсутствие  желания может быть вызвано несколькими факторами:

   1.  индивидуальная  психология и отношение к жизни
   2. потеря интереса к партнерше
   3. стресс
   4. побочные эффекты некоторых лекарств
   5. приступ депрессии.

Но во многих случаях винить следует гормональное  расстройство: яички отказываются  производить достаточное количество тестостерона.
  Тестостерон (1е81ш1;егопе) -  основной мужской половой гормон, творит в организме много чудесных вещей.  Поэтому, даже если Вы решили, что проживете и без полового влечения, Вам не следует его игнорировать.
  У большинства мужчин по достижении 50-летнего возраста уровень тестостерона начинает падать. В 70 лет наш общий  уровень тестостерона составляет 10-20% от того, что был в 30 лет, а  уровень так называемого «свободного тестостерона» - то есть того, который  действительно может участвовать в метаболическом процесс - составляет от 1/3 до  половины того, что было в расцвете сил. Наши мышцы и кости становятся слабее.  Мы теряем как мышечную массу, так и прочность костей. А либидо выдыхается.
  Означает ли это, что большинство престарелых мужчин страдают от  дефицита тестостерона? Возможно, что нет. Несмотря на снижение, уровень все  равно остается в пределах того, что в науке считается нормальным. Но у  некоторых он падает далеко за пределы  нормального. У скольких? Никто не знает.
  Давайте назовем это как-нибудь по-другому. Термин  «мужская менопауза» очень меток, поскольку нам сразу становится понятен его  смысл: мужчины претерпевают гормональные изменения, также как и женщины. Но он  же вводит в заблуждение, и не только потому, что у мужчин нет месячных циклов,  которые с возрастом прекращаются. У женщин яичники закрывают производство.  Выработка
эстрогена тоже падает практически до нуля. Они  становятся бесплодны. Внезапные гормональные изменения, вызывающие потерю  прочности костей и приливы крови, порождают  для них гораздо больше проблем.
  У мужчин же репродукция тестостерона падает  несравненно медленнее и выработка спермы продолжается.
  Как говориться чего быть того не  миновать, но увеличить уровень тестостерона и оттянуть процесс наступления  мужской менопаузы возможно и нужно.
  «Можно увеличить уровень тестостерона благодаря  пребыванию в течение нескольких  дополнительных часов на ярком свете», - говорит автор исследования доктор  Дэниел Крипке (Бг. Баше1 Р. Кпрке), профессор психиатрии Калифорнийского  университета в Сан-Диего.
  Для повышения уровней тестостерона необходимо все тоже  качественное питание, много протеина, углеводов. Приемы пищи частые и  регулярные. Мясо, лесные орехи - необходимы, если Вы намерены поднять свой  тестостерон.
  На уровень тестостерона сильно влияет качество ночного  сна. Вы думаете почему вам рекомендуют спать 8-9 часов в сутки? Да потому что  один раз не выспавшись, Вы снижаете уровни  своего тестостерона на 40%!
  Как это не обыденно звучит, здоровый образ жизни,  хорошее питание, свежий воздух, психологическое равновесие - залог долгой  сексуальной жизни мужчины.
  Есть множество способов медицинского вмешательство для  возвращения мужчины к интим жизни, но тут  необходима консультация специалиста медика и не какой самодеятельности.

Категория: Он + Она | Просмотров: 787 | Добавил: test | Теги: Мужская менопауза, тестостерон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх