Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Осенняя депрессия
  Осень — признанный рекордсмен по количеству депрессий под лозунгом "Не хочу работать!". Все дело в постотпускном синдроме, уверены психологи. Неужто отпуск вреден для здоровья?
 Казалось бы, долго­жданный и выпес­тованный отдых закончился толь­ко вчера. Масса приятней­ших впечатлений, смена обстановки, горка еще не разобранных сувениров и... стойкое ощущение всепоглощающей без­надежности: лето кон­чилось, пора за работу. Апатия, головные боли, бессонница, потеря ап­петита — это отнюдь не полный перечень того, что частенько поджидает вче­рашних отдыхающих при выходе на работу. И тем не менее защититься от осенней депрессии не так уж и сложно. Главное — придерживаться наших советов. Все мы по-разному вос­принимаем смену обста­новки. Кому-то хватает считаных секунд для пе­реключения и перехода на "новый уровень", а кому-то для законного восстановления понадобятся часы и даже дни. Поэтому, как бы ни был хорош отпуск, всегда ста­райтесь возвращаться заранее, хотя бы за пару-тройку дней до выхода на работу. Смена часовых по­ясов, акклиматизация и особенно уменьшение количества солнечной энергии порой не самым лучшим образом влияют на наше психологическое и физиологическое состо­яние: дайте себе время вернуться в строй, ото­спаться на любимой кровати. Психологи отметили тот факт, что организм чело­века, которого не устраи­вает его обстановка, идет на своеобразную хитрость для продления отпуска. Дескать, ленивый по­стельный режим и забота душке и выйти на работу не в состоянии стрессо­вого аврала, а с новыми силами и вдохновением.
 Многие, собираясь в от­пуск, рассчитывают на генеральную уборку род­ных конюшен по воз­вращении. Конечно, в этом есть рациональное звено. Болезнь — это не обман, а реакция отдохнувшего организма в попытке адап­тироваться к привычной среде. В таком случае бо­лезнь — это защитная реакция свежеотдохнувшего организма: "Мало!"  Увы и ах! Психо­логи убеждают, что бес­порядок — первый шаг к неврозам и навязчивому состоянию депрессии. Поэтому, как бы вы ни уте­шали себя фразой "Потом уберу", идеальный вари­ант — это возвращение в вычищенную до блеска квартиру. Особенно по­сле "вылизанных" кра­сот хороших приморских отелей.
 Если ваш отдых был вол­шебен, как первый свет­ский раут Золушки, не спешите отказаться от его атрибутов. Любовно расставьте по квартире привезенные сувениры, достаньте коллекцию специй и пряностей, ес­ли вы были где-нибудь в Азии, или духов-кремов, если были в Европе и со­вершали дерзкие набеги на местные магазины с косметикой. Не откажи­те себе (или себе и своим близким) в небольшом тематическом вечере с использованием всех тех доступных приятностей, которые подарил вам отпуск, будь то рецепт пьянящего коктейля или необычного блюда, но­вая спа-процедура или зажигательные танцы с местным колоритом. Ку­бинская, арабская, ита­льянская или француз­ская вечеринка поможет вам еще раз пережить самые приятные момен­ты отдыха и поделиться ними с привычным ок­ружением. Будьте бдительны - осенняя депрессия будет атаковать Вас при малейшей возможности - не оставляйте ей ни единого шанса на победу над Вами!
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 564 | Добавил: test | Теги: осенняя депрессия, как выйти из депрессии, депрессия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх