Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Сельдерейная диета
   Сельдерей - пряное растение - частый участник различных диет. О целебной силе этого растения нередко говорится в советах нетрадиционной медицины. Почти все перечисленное в них - правда. Сельдерей применим полностью, как говорится, «от макушки до хвоста», полезны корни, стебли, листья. Сельдерей низкокалориен (всего 18 ккал на 100 г) и в то же время богат полезными веществами, в нем содержатся цинк, калий, кальций, фосфор, железо, магний, витамин С, витамины группы В, РР, Е и провитамин А. Сильный аромат и специфический вкус ему придают эфирные масла.Древнегреческие женщины полагали, что сельдерей благоприятно сказывается на состоянии кожи, а ежедневное употребление его в пищу помогает сохранить тонкую талию. Более того, сельдерей являлся натуральным афродизиаком, повышающим мужскую потенцию и усиливающим желание. Для женского организма, по мнению гречанок, сельдерей хорош тем, что нормализует гормоны.

Польза сельдерея очевидна. Он регулирует обмен веществ и гормональный фон, выводит из организма токсины и лишнюю жидкость, благотворно влияет на жизнедеятельность организма в целом и повышает его тонус. Употреблять сельдерей можно в любом виде: сушеный, тушеный, вареный, но лучше всего - в сыром виде.

Сельдерей помогает при повышенном давлении благодаря наличию веществ, регулирующих артериальное давление. Он способствует укреплению иммунитета и улучшает сопротивляемость простудным заболеваниям, полезен при болезнях желудка, ревматизме, заболеваниях мочевого пузыря. При ушибах компрессы и примочки из сока сельдерея помогают от синяков и ссадин. Сырые листья сельдерея полезны при лечении нервных заболеваний и стрессов. Сок сельдерея используют как эффективное средство для лечения алкоголизма, он великолепно отрезвляет и помогает при похмельном синдроме.

При бессоннице сельдерей применяют следующим образом: берут 35 г корня сельдерея пахучего, заливают 1 л холодной воды, предварительно прокипяченной и остуженной, настаивают в течение 8 часов, затем процеживают. Принимают по 1 ложке 3 раза в день.Для людей, ведущих борьбу с лишним весом, сельдерей - отличный помощник. Салаты и соки из сельдерея являются прекрасным средством для очистки организма от токсинов.

МЕТОДИКА СЕЛЬДЕРЕЙНОЙ ДИЕТЫ

Для профилактики ожирения необходимо принимать сок сельдерея: 2 чайные ложки за полчаса до приема пищи, три раза в день.Для восстановления сил и улучшения цвета лица можно использовать смесь овощных соков в различных комбинациях: сельдерей, морковь, капуста, редька, свекла.

Добавлять сельдерей к мясным блюдам - обязательно. Он помогает желудку перерабатывать и усваивать тяжелую пищу, стимулирует выработку желудочного сока, снижает скопление газов и защищает от гнилостных процессов в желудочно-кишечном тракте.

Обычное трехразовое питание заменяется один раз в день салатом из сельдерея (обед или ужин). Похудеть на 2 кг за неделю можно, съедая каждый вечер на ужин салат «Стройность».

РЕЦЕПТ САЛАТА «СТРОЙНОСТЬ»

Помыть, очистить и натереть на крупной терке овощи: сельдерей (желательно корень), морковь, репу. Все перемешать, посолить и заправить растительным маслом с соком лимона.
Если вы не готовы столь жестко ограничить вечерний рацион, предлагаем «дневной» вариант салата (вместо обеда). Схема та же: в течение недели на обед едим салат.

РЕЦЕПТ САЛАТА

Вареная морковь, свежий огурец, яйца (вкрутую), сельдерей (стебли) - все мелко нарезать, перемешать и заправить сметаной либо натуральным йогуртом.
Для разнообразия салат можно чередовать с сельдерейным супом.

РЕЦЕПТ СЕЛЬДЕРЕЙНОГО СУПА

Сварить мелко нарезанный картофель. Затем в масле протушить тертую морковь и корень сельдерея (можно взять стебли). За 1 минуту до готовности картофеля добавить овощи, довести до кипения. Заправить суп орехами, растертыми с чесноком.
Категория: Худеем вместе | Просмотров: 662 | Добавил: test | Теги: диета для похудения, женщины, красота, снижение веса, сельдерейная диета, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх