Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Три ключевых правила общения

Три ключевых правила общения

        Если хочешь достойно выйти из любой, пусть даже самой сложной ситуации, в твоем распоряжении три правила, которые помогут слушать и вызывать симпатию одновременно. Вот они: 

1. Повторяй за рассказчиком. 

2. Перефразируй его утверждения своими словами. 

3. Удели все внимание рассказчику. 

Эти правила особенно хороши для начинающих; и не только потому, что их легко соблюдать, но и потому, что это универсальный и надежный способ активно слушать. Если ты будешь повторять своими словами то, что тебе говорят, рассказчик почувствует, что его ценят, и захочет рассказать еще что-то. Уверенность, что ты внимательно слушаешь, подтолкнет его рассказать о себе как можно больше. Так ты узнаешь о его потребностях и желаниях.    Ты умеешь слушать?    Для того чтобы узнать это, попрактикуйся дома. Пусть друг рассказывает тебе что-нибудь на протяжении пяти минут, а ты сконцентрируйся на том, что он говорит. Потом повтори то, что услышал. Он почувствовал, что ты его понимаешь и ценишь? Или, может, что ты его осуждаешь, давишь на него или игнорируешь? Если друг почувствовал последнее, значит, ты неправильно его поняла. Помни, что знакомые всегда хотят тебе что-то сказать. Поэтому зарядись позитивной энергией и слушай активно. Тебя ждет множество новых знакомств!    Естественно, ты не обязан соглашаться со всем. Единственное, что от тебя требуется, — это дать понять рассказчику, что его слушают и ценят. Существуют мужчины и женщины, которые говорят, что они слишком слабохарактерные, чтобы быть привлекательными. Ценить человека — значит уважать его точку зрения, но ты не должен всегда с ним соглашаться. Человек понастоящему осознает, что его приняли, когда видит, что его слушают. Когда ты повторяешь, перефразируя, сказанное им, на самом деле ты говоришь: «Возможно, я с тобой и не согласен, но я тебя слушаю».    ПОКА ТЫ СЛУШАЕШЬ...    Следи за своими жестами. Будь уверен: окружающие наблюдают за ними.    Личная жизнь — это личное: не трогай ее.    Язык жестов играет огромную роль в общении: используй его разумно.    Пожатие руки вместо поцелуя? Почему бы и нет? Это выглядит весьма привлекательно...    Когда ты слишком много говоришь, значит, не слушаешь.    Используй три ключевых правила: Повторять. Перефразировать. Уделять внимание.    3а одну минуту молчания можно узнать больше, чем за час пустого разговора.    Не соперничай с окружающими. Цени их!    Слушать — это активный процесс. Если ты не будешь принимать в нем участия, ничего не получится.

Категория: Он + Она | Просмотров: 583 | Добавил: test | Теги: Свидание, парни, знакомства, Поцелуй, женщины, психология, отношения, девушки, мужчины, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх