Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Углеводное чередование
  Суть диеты в постоянном варьировании количества углеводов в вашем рационе и в медленном, но эффективном худении. Временной отрезок, на протяжении которого вы сидите на диете, надо разделить на четырехдневные циклы. Первый и второй дни этого цикла - низкоуглеводные, потребление белка на уровне 3-4 г на 1 кг веса, в то время как потребление углеводов составляет 0,5 г на 1 кг веса.

Третий день - высокоуглеводный, потребление углеводов может составить 5-6 г на 1 кг веса, при этом количество белка можно сократить до 1-1,5 г.Четвертый день - умеренный: потребление белка - 2-2,5 г на 1 кг веса, углеводов - 2- 3 г на 1 кг веса.

При таком питании в первые два дня организм почти полностью истощает запасы гликогена и начинает расходовать жир. А чтобы избежать стресса и чтобы организм не начал сберегать жиры, защищаясь от депрессии и истощения, вы переходите на высокоуглеводное питание. Таким образом, организм успокоен, продолжает расходовать жиры, что вам и нужно. Чтобы пополнить запас гликогена, употребляют углеводы в четвертый день цикла, но более умеренно, чем в третий. Затем повторяют цикл с первого дня. Вес тела при таком питании за первые два дня углеводного истощения снижается на 0,5-1 кг, и даже на третий день этот процесс продолжается. К концу четвертого дня может показаться, что прежний вес вернулся, но это не лишний жир, а просто задержанная углеводами вода, которая быстро выведется из организма за новый низкоуглеводный день.

Итак, происходит постепенная потеря веса, а если вы применяете еще и физические нагрузки, даже небольшие, то ваше тело будет в тонусе и вы будете отлично себя чувствовать. Занятия спортом рекомендуется проводить с утра на четвертый день цикла. Количество дней в цикле можно и увеличить, главное - сохранять принцип питания.

  ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ

  ДЕНЬ 1-Й. НИЗКОУГЛЕВОДНЫЙ
Завтрак: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 2 яйца, обезжиренный творог.
Обед: куриная грудка, тушеные овощи или чашка фасоли, говядина.
Ужин: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 2 куска рыбы.

  ДЕНЬ 2-Й. НИЗКОУГЛЕВОДНЫЙ
Рекомендации по питанию такие же, как для предыдущего дня.

  ДЕНЬ 3-Й. ВЫСОКОУГЛЕВОДНЫЙ
Завтрак: чашка геркулеса с изюмом, цельный хлеб.
Обед: тарелка бурого или обычного риса, 72 куриной грудки, салат.
Ужин: порция макарон из муки твердых сортов с нежирным соусом.

  ДЕНЬ 4-й. УМЕРЕННЫЙ
Завтрак: чашка геркулеса с изюмом, нежирный творог.
Обед: порция риса, куриная грудка, овощной салат.
Ужин: 3 куска хлеба грубого помола, овощной салат с рыбой.
Категория: Худеем вместе | Просмотров: 642 | Добавил: test | Теги: красота, здоровье, диета, похудеть, похудение, диета для похудения, диета бесплатно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх