Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Вечная соль земли
   "Без соли, что без воли, жизнь не прожить" — гласит народная мудрость. Соль дарит вкус пище и защищает от негативной энергии
•     Никогда не берите и не давайте соль взаймы. Таким образом вы отдадите часть положительной энергии или возьмете часть отрицательной.
 •     Не передавайте солонку из рук в руки, всегда ставьте ее на стол, чтобы не лишить себя до­статка.
•     Храните соль в закрытой деревянной или глиняной солонке, это позволит ей оставаться энергетически чистой и притягивать достаток и благополучие.
•     Не дарите солонки, такой подарок приманивает неудачи. Наши предки цени­ли соль на вес золо­та: хлебом-солью встречали самых дорогих гостей, а вот не­желанных выпроваживали несолоно хлебавши. Самых почитаемых и мудрых име­новали солью земли, также солью называли главную мысль повествования. Для того же, чтобы по-настоящему узнать челове­ка, рекомендовали съесть с ним пуд соли. Хлеб и соль были единственными про­дуктами, которые не убира­ли со стола на ночь. Потому что хлеб символизировал сытость, а соль — благо­состояние. Теперь мерила благосостояния несколько иные, что, впрочем, не из­менило уважительного от­ношения к соли, ведь она жизненно необходима.
 Драгоценный минерал
 Соль — хлористый на­трий — единственный при­родный кристалл, который мы употребляем в пищу. "Соленость" — одно из че­тырех основных вкусовых ощущений человека. Пища без соли кажется нам не­вкусной потому, что именно соль активнейшим образом задействована во всех про­цессах жизнедеятельности человеческого организма. При солевом дефиците те­ряется работоспособность, ощущается слабость, сон­ливость, а иногда и полная потеря вкуса. Длительный недостаток соли, как и ее переизбыток, приводит к гипертонии, инсультам и инфарктам. Люди, страдающие от аллергии, испытыва­ют недостаток хлоридов, именно поэтому им, как и тем, у кого хронические недуги органов дыхания, рекомендовано посещение лечебных соляных пещер. Медики утверждают, что получасовое пребыва­ние в них по эффектив­ности равно пяти инга­ляционным процедурам. Исследователи пришли к выводу, что дело здесь в особенном воздухе, на­сыщенном положительно и отрицательно заряжен­ными ионами соли, кото­рые действуют подобно иммунному катализатору, многократно усиливая защитные силы организ­ма, ускоряя процессы его самовосстановления. Магический кристалл Кристаллическая структу­ра соли позволяет аккуму­лировать и сохранять энер­гию. Также соль обладает мощными защитными и очищающими свойства­ми. Эти удивительные ее свойства известны с неза­памятных времен. Заговоренная соль — обязательная составляю­щая большинства оберегов от сглаза и зависти. Чтобы очистить от негатива до­ставшееся в наследство золото, серебро или драго­ценные камни, их следует засыпать солью и оставит на 12 часов. После этого вынуть и положить на солнце Чтобы избавить от негативной энергии дом, в воду для мытья пола следует добавить щепотку соли. Чтобы отвадить от дома нежеланного гостя, в его обувь бросали несколько крупинок соли, а вдоль по рога с наружной стороны двери насыпали непрерывную соляную дорожку. Если же в вашей семье внезапно участились ссоры, ухудшилось самочувствие близких, а мелкие неудачи следуют одна за другой, насыпьте на сковородку 12 столовых ложек соли и тщательно ее про калите. В случае целенаправленных негативных влияний соль резко по­темнеет, и аура дома при этом очистится. Дайте соли остыть и, не касаясь ее ру­ками, высыпьте в проточ­ную воду. Смывая остатки соли, нужно произнести: "Уйди туда, откуда пришла".
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 625 | Добавил: test | Теги: поваренная соль, заговоренная соль, соль какая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх