Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Время постановки на учет в женской консультации

Время постановки на учет в  женской консультации

      Итак, не стоит откладывать визит в  женскую консультацию к участковому акушеру-гинекологу. Даже если до  беременности было прочитано много специальной литературы, не следует  переоценивать полученные знания и пренебрегать консультацией и помощью  квалифицированных специалистов.
   Если очередная менструация задержалась, нужно сразу же, во  всяком случае не позднее срока 7–8 недель, обратиться к врачу. Чем раньше вы  придете в консультацию, тем точнее будет установлено время зачатия, что очень  важно для определения в дальнейшем, насколько соответствует развитие ребенка  сроку беременности. Из-за позднего обращения в консультацию можно упустить  момент, когда малыш начал отставать во внутриутробном развитии. Если же начать  лечение вовремя, можно избежать многих трудностей, связанных с выхаживанием  больного ребенка.
   Ученые выделили группу причин, которые могут нарушать  внутриутробное развитие плода и приводить к тяжелым болезням и гибели ребенка.  О некоторых таких причинах мы уже рассказали. Добавим только – от 17 до  30 % беременных женщин составляют группу «высокого риска». Это те женщины,  состояние здоровья которых во время беременности представляет угрозу для жизни  плода. Для количественной оценки факторов риска (возраст родителей,  профессиональные вредности, эмоциональные перегрузки, вредные привычки, рост и  показатели массы тела матери, порядковый номер родов, количество абортов перед  первыми родами, наличие преждевременных родов и мертворожденных детей, смерть  ребенка в первые недели жизни, аномалии развития у имеющихся детей, болезни  половых органов и т. д.) пользуются балльной системой. К группе беременных  «высокого риска» относят женщин, у которых факторы риска получили суммарную  оценку 10 баллов и выше. В группе «среднего риска» такая оценка составляет 5–9  баллов, в группе «низкого риска» – до 4 баллов. При оценке 10 баллов и выше  решается вопрос о целесообразности сохранения беременности.
   Некоторые тяжелобольные женщины не приходят в консультацию,  рассчитывая на то, что, может быть, все обойдется. Не стоит так рассуждать.  Слишком велик риск и для будущего ребенка, и для самой мамы, которая может  погибнуть в результате обострения болезни во время беременности или в родах.  Кроме того, сейчас разработаны специальные методы ведения беременных с  различными заболеваниями. Они позволяют этим женщинам родить вполне здоровых  детей.
   В женской консультации врач открывает «Индивидуальную карту  беременной и родильницы», составляет план наблюдения за нею. План зависит от  состояния ее здоровья. С картой женщина затем поступает в родильный дом.
Категория: Беременность | Просмотров: 632 | Добавил: test | Теги: схватки, уход за ребёнком, мама, Новорожденный, семья, дети, беременность и роды, недоношенный, кесарево сечение, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • © 2024 Все права защищены.
    При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by www.mini-ubki.ru
    Обращение к пользователям
    Наверх